- -

Популярные Ссылки и Статьи

Бесплатный каталог сайтов и статей

Заборы для дачи

Современное заборное строительство

Заборы, вероятно, ненамного младше человечества, ведь потребность в надежной защите — это неотъемлемая часть нашего существования. В прежние времена главными врагами людей были дикие животные. Прогресс и развитие человечества позволили нам успешно справиться с опасностью, исходившей от зверей, однако полностью достичь безопасности в современном обществе не удалось, а потому сегодня заборы все также востребованы в качестве действенного средства защиты от нападения, только теперь нашими врагами являются не звери, а...люди. Заборы для дачи из сетки не чень хорошо подойдут. Т.к. сетку легко рзрезать и погнуть.

Виды заборов

В зависимости от того, какой материал применяется для строительства заборов, можно выделить несколько видов ограждений, которые отличаются по функциональным свойствам и эксплуатационным характеристикам:

Деревянные заборы. Пожалуй, именно с них началась история заборного строительства. Дерево до сих пор остается одним из самых популярных материалов для производства заборов, однако методы обработки сырья претерпели многочисленные изменения, благодаря чему деревянные заборы сегодня обладают гораздо более широкими свойствами. За счет использования специальных пропиток и защитных покрытий, современные ограждения из дерева не боятся:

влаги,

огня,

перепадов температур,

ультрафиолета

насекомых

Одним словом — естественные враги древесины остались в прошлом, а сроки эксплуатации конструкций из дерева сегодня куда более значительные.

Каменные заборы. Применение камня в строительстве ограждений также насчитывает несколько тысяч лет, и надо сказать, по своим эксплуатационным характеристикам это уникальный материал, достаточно вспомнить, что горы стоят несколько десятков тысяч лет! Наиболее распространенные в производстве заборов виды натурального камня, это:

1.Гранит

2.Кварцит

3.Серпентинит

4.Мрамор

5.Ракушечник

Все они способны придать ограждению совершенно необыкновенный внешний вид, а за сохранность вашего имущества переживать вам больше не придется.

Кирпичные заборы. Изобретение кирпича датируется 3000 годом до н.э., и многие строения, созданные на его основе несколько сотен лет назад, все также надежны и прочны. Современный кирпич ни в чем не уступает своему древнему предшественнику, именно поэтому он является популярным строительным материалом. Помимо отличных характеристик прочности и надежности, кирпичные заборы обладают важными функциональными качествами, в том числе способностью к звукопоглощению. Производство кирпичных заборов распрастранено в современном мире, потому что они востребованы на рынке, пользуются большой популярностью.

Бетонные заборы создаются на основе смеси песка, цемента и различных добавок, способствующих увеличению прочностных характеристик конструкции. Основное преимущество заборов из бетона заключается в высокой скорости строительства, длительных сроках эксплуатации и широким возможностям в области дизайна, благодаря чему популярность данного вида ограждений увеличивается с каждым днем.

Металлические заборы. Открытие железа и многочисленных сплавов на его основе стало началом совершенно новой эры в производстве и строительстве, в том числе и в заборном. Сегодня создано сразу несколько видов металлических заборов, которые имеют различные эксплуатационные характеристики и внешний вид:

1.Заборы из сетки-рабицы

2.Заборы из профнастила

3.Кованые ограждения

Главная причина популярности металлических конструкций — это сочетание высоких эксплуатационных характеристик и низкой стоимости, па также короткие сроки монтажа. Металлические заборы применяются для ограждения загородных коттеджей и дач, строительных площадок и автостоянок, загородных особняков и офисных зданий, словом, повсюду! А вот быстрой установке то, возводятся заборы из профнастила быстро, быстре остальных.