- -

Популярные Ссылки и Статьи

Бесплатный каталог сайтов и статей

Соль Мертвого моря

Отдых в солнечной Иордании

Хашимитское Королевство Иордания – государство, расположенное на Ближнем Востоке - было официально основано относительно недавно – после Первой мировой войны. Тем не менее, эта страна имеет богатую историю и является очень привлекательным местом для туристов со всего мира. И это совершенно неслучайно. Изумительные пейзажи Иордании, чистейшие пляжи, многочисленные достопримечательности и увлекательные экскурсии по библейским местам вряд ли смогут оставить кого-то равнодушным.

Недорогие туры в Израиль стали популярным направлением отдыха. Туризм в Иордании особенно примечателен тем, что здесь могут хорошо отдохнуть люди с самыми разными увлечениями. Путешествуя по Иордании, можно совместить пляжный отдых с культурно-познавательными экскурсиями, лечением и активным отдыхом. Красивые пустынные и горные ландшафты, изумительные памятники архитектуры, благоприятный климат и доброжелательные жители страны делают отдых в этом месте действительно ярким и незабываемым. Это прекрасное место отдыха для тех, кто интересуется библейскими легендами и исторически-культурным наследием древних цивилизаций. Согласно преданию именно здесь пророк Моисей увидел земли Ханаана. Одно из святых мест в Иордании – это гора Небо, которая считается местом гибели и захоронения Моисея. В Иордании можно увидеть также памятники греко-римской культуры и многочисленные замки, построенные во времена походов крестоносцев.

Иордания – один из лучших мировых экологических центров – знаменита курортами Красного и Мертвого морей. О целительных свойствах богатого минералами Мертвого моря известно многим. Клиники и СПА-центры Иордании предлагают туристам воспользоваться различными косметическими услугами с использованием продуктов Мертвого моря.

Самым увлекательным развлечением в ваш отдых в Иордании весной будет, бесспорно, путешествие по городам этой замечательной страны. Лучшим отправным пунктом при этом считается город Акаба – единственный морской курорт Иордании. Горные пейзажи и чистейшие воды Красного моря делают этот город привлекательным для многих туристов. Акаба – прекрасное место для любителей пляжного отдыха и морского спорта.

Столица Иордании – Амман. Этот город, построенный на семи холмах, интересен огромным количеством достопримечательностей. В Аммане находятся Археологический, Фольклорный и Национальный художественный музеи. В центре города расположена древняя цитадель. Увлекательным окажется посещение музея королевских автомобилей, музея монет и картинных галерей. Здесь также можно увидеть дворец Омейад, римский театр, византийский некрополь, королевский дворец Рагадан и др.

Самое знаменитое место в Иордании – это город Петра. Этот город признан одним из шедевров Международного Наследия. Петру также часто называют «розовым городом», так как этот древний город-крепость высечен в скале розового цвета. С внешним миром его связывает трехкилометровое ущелье Эс-Сик. В городе располагаются храмы, склепы, бани, древний театр, многочисленные общественные здания и культурные сооружения.

Привлекателен для туристов и город Мадаба – древний город мозаик. Здесь приезжие могут полюбоваться различными мозаиками, на самой знаменитой из которых изображена карта Святой Земли и Иерусалима.

Удивительными местами для отдыха станут Мертвое море и талассотерапия в нем, а также город Мукаир. Здесь располагался Дворец Ирода, в темнице которого томился Иоанн Креститель. Здесь можно не только обнаружить руины легендарного дворца, но и полюбоваться изумительными видами западного берега Мертвого моря, а также холмами вокруг Иерусалима.

Интересной для многих туристов будет и поездка в Джераш – древний греко-римский город. В городе находятся многочисленные храмы и колоннады, театры, фонтаны и бассейны. Здесь также в июле каждого года проводится Джерашский фестиваль культуры и искусства – событие по-настоящему восхитительное.

Еще одно примечательное место в Иордании – это пустыня Вади Рам. Величественные скалы и беспредельные равнины делают это место особенно красивым и популярным среди туристов.

Иордания – страна поистине замечательная. Это удивительное место привлечет людей, желающих сбросить с себя груз будничных проблем и отдохнуть в умиротворяющей атмосфере. Большой плюс путешествия в Иорданию – это то, что туры в эту страну являются относительно недорогими. Отдых в Иордании принесет множество позитивных эмоций и оставит яркие воспоминания. Удивительные пейзажи, многочисленные культурно-исторические памятники, чистые пляжи и яркое солнце позволят любому человеку отдохнуть здесь максимально приятно и увлекательно.