- -

Популярные Ссылки и Статьи

Бесплатный каталог сайтов и статей

Сельхоз оборудование

 

Промышленный холдинг — ОАО «ВЭМЗ»/ООО «Югжелдормаш» Обеспечивает ОАО «ВЭМЗ» необходимым сырьём для изготовления бульдозерного навесного оборудования, которое поставляет на ОАО «ТК «ВгТЗ», которое с 2004 года комплектует свою продукцию бульдозерным навесным оборудованием только производства ОАО «Волгоградский электромеханический завод.

Компания Югжелдормаш реализуе и технику для обработки почвы. Разные виды техники по разному облагораживают почву, очищают почву от сорных растений, предохраняют от высыхания и эрозии, а так же выравнивают почву. Прицепное и навесное оборудование устанавливается на трактора, безопасность работы с оборудованием технологически обеспечена. Сельхоз оборудование есть нескольких видов: Борона дисковая прицепная БДП-4, Борона зубовая АБ-24, Каток кольчато-зубчатый ККЗ-6, Культиватор паровой прицепной КПП-8В, Плуг-рыхлитель блочномодульный ПРБ – 4А.

Борона дисковая прицепная БДП-4 представляет комбинированный агрегат, который состоит из двухрядной дисковой бороны и шлейфа кольчато-зубчатых катков. Борона предназначена для уничтожения сорной растительности с поля и измельчения пожнивных остатков, а также она дробит комья и перекатывает поверхностный слой почвы.

Борона зубовая АБ-24 используется для: закрытия влаги в период предпосевного боронования, боронования озимых, повторного боронования под технические культуры, довсходового и послевсходового боронования технических и зерновых культур, обработки стерни (сбор соломы в валки). Обеспечивается не только защита зубьев бороны, но и вибрационное воздействие. За счёт этого почва подвергается вибрации, она лучше разрыхляется, высушивается и эффективнее уничтожаются сорняки.

Каток кольчато-зубчатый ККЗ-6 представляет собой прицепную машину, которая состоит из рамы, двух опорных колёс, сницы, стяжек, двух крайних секций, центральной секции, боковых крыльев — правого и левого, чистика, гидроцилиндра, стойки, страховочной цепи, регулировочного механизма, фиксатора.

Каток кольчато-зубчатый ККЗ-6 предназначен для раздробления комьев, разрушение почвенной корки, выравнивания поверхности поля.

Культиватор КПП-8В предназначен для обработки почвы и ухода за парами. Технологический процесс заключается в том, что при рабочем ходе культиватора стрельчатые лапы рыхлят почву на заданную глубину почвы, подрезает сорняки, а расположенная сзади система выравнивает борозды. Так же культиватор обрабатывает почву под под посевы яровых, овощных и пропашных культур и для предпосевного рыхления верхнего слоя почвы.

Плуг-рыхлитель блочномодульный ПРБ – 4А представляет из себя навесную конструкцию, которая предназначена для разрыхления почвы, при этом не нарушая её продуктивности.

Плуг представляет собой изогнутую стойку с долотом в нижней части, а в передней части стойки находится лезвие. Долото и лезвие сменные части. Для продолжительности срока работы плуга в конструкции предусмотрена срезная шпилька. После рыхления на почве сохраняется достаточное количество стерни, что вполне достаточно для защиты почвы от ветров и водной эрозии. Глубокое вспахивание почвы плугом придаёт почве воздушность, а так же в почве задерживается больше влаги.

Sponsored
Техника для сельского хозяйства каталог