- -

Популярные Ссылки и Статьи

Бесплатный каталог сайтов и статей

Преимущества регистрации оффшорных компаний

Оффшор (зона свободной торговли) – это один из способов уменьшить налоговое бремя. Суть оффшоров состоит в том, что иностранные компании, созданные в данных зонах, освобождаются от уплаты налогов. Единственное, что они должны платить – это одноразовый ежегодный платеж. Но есть одно требование к подобным фирмам - отсутствие хозяйственной деятельности в той стране, где они зарегистрованы. Наиболее популярна регистрация оффшоров на Кипре, в Ирландии, на Виргинских и других островах.
Создание оффшорных компаний позволяет минимизировать сумму налогов, благодаря тому, что многие операции местная фирма может проводить через свою оффшорную. К тому же, используя оффшоры можно уменьшить количество налогов, которые платит и физическое лицо. В зависимости от цели создания фирмы, можно ее зарегистрировать либо в оффшорной зоне какой-то страны со средним уровнем развития экономики, например, на Багамских или Сейшельских островах, где контроль над деятельностью компании относительно невысокий, либо в более престижной зоне, такой как Австрия или Швейцария, но здесь может быть не полная свобода от налогов, а просто льготные ставки.
Конечно, создать самостоятельно оффшорную компанию непросто, здесь вам понадобятся знания законов и права, либо услуги юриста. При чем, в данной ситуации задействуется именно международное право. Так что, нужно обращаться именно в те юридические компании, где есть специалисты в этой сфере, с опытом создания оффшорных компаний. Есть и второй вариант – купить готовую оффшорную компанию. Однако, это обойдется вам дороже, и создавая свою фирму, вы изначально заложите в бизнес-плане именно те виды деятельности, которые нужны именно вам, а покупая готовую компанию, вам придется уже довольствоваться тем, что было изначально заложено в ней ее создателями, а для расширения видов деятельности придется оформлять дополнительные документы, во время чего тоже могут быть нужны юридические услуги. Хотя, покупка готовой компании сэкономит ваше время.
Оффшорные фирмы выгодны также и государству, поскольку многие инвестирования в экономику производятся именно через данные компании. Часто оффшорные компании создаются именно с целью инвестиций в местную компанию, либо для конфиденциального вывода, перевода и хранения денег.
Наличие своей оффшорной компании открывает новые возможности на международных финансовых рынках, а как ими распорядиться, зависит уже только от вас.