- -

Популярные Ссылки и Статьи

Бесплатный каталог сайтов и статей

Правда о дешёвой Турции

Турция- страна, по которой многие сходят с ума, готовы пожертвовать последним, чтобы организовывать сами себе безвылазные туры по этой стране....
Только бывают и исключения- Это мой случай. Попытаюсь объяснить почему.
1. Все женщины в Турции- королевы.
Может оно и так, но всем давно известно, что в отелях, в частности, развлекающий персонал зарабатывает деньги для отеля (что выражается в жажде последующих поездок некоторых неуравновешенных девиц)проституцией в прямом смысле этого слова- чем больше женщин разных национальностей окучишь, тем выше поощрительные бонусы со стороны руководства отеля!
НО: Милые девушки, неужели Вам не противно, что эти турки готовы залезть даже на горилу без мешка на голове! Неужели Вам до сих пор кажется, что именно Вы- та неповторимая и единственная для какого- нибудь Махмуда? И стоит ли плакать, посылать "любимому ашкиму" круглые суммы денег, продавать квартиры?
2. Турки очень приветливый народ.
Может быть, на заре туризма они таковыми и были, но сейчас они зажрались настолько, насколько им вообще может позволить их невысокий уровень культуры...Это даже выражается в общении на улице.
Можно долго говорить о негативе, но приступлю к конкретному описанию самого отвратительного отдыха в моей жизни- в отеле Ананас в Алании!


В Ананасе отдыхала с 04.09.2007 по 16.09.2007. Осталась просто в трансе от многих неприятных моментов:
1. Номера- размещают только в номера с выходом на дорогу, прикрываясь мнимой забитостью отеля, придерживая для себя номера с видом на море. Хотя при бронировании мне было четко сказано, что 88% номеров предоставляется с видом на море. Ругаться с ними нет смысла ни в 1 день, ни потом, пока не отвалите бабла они не переселят!
2. Ресепшен- более тупоголовых и неприветливых девах на побегушках у иностранцев я не встречала! Отношение к русским свинское: при общении с тобой смотрят телевизор, в порыве гнева бросают ножницы, и т.д.Турки-обслуга прямо смотрят тебе в рот и просят: Ну дай мне денежку, а то я тебя проигнорирую и обхамлю!

3. Еда- если хотите прилично сбросить вес, то приезжайте в Ананас! Есть там вообще нечего, если Вы только, конечно, не являетесь любителем соевого мяса во всех его мыслимых и немыслимых проявлениях. Можно и помидорками с огурчиками перебиться, но, честно говоря, эдак на 4 день находит страшная тоска по нормальной еде. Разнообразия там маловато- если быть помягче. В соседних с отелем кафешках тоже не разъешься- шаурма в лаваше стоит 5 баксов, причем порцией даже самая хилая представительница женского пола не сможет наесться. Да за такие деньги в Москве можно почетную курицу гриль справить на всю семью!!! Если найдете себе спонсора- то вперед, т.к. стакан воды в кафе- 2,5 лиры (2 бакса), что еще хлеще, чем цены в аэропортах!

4. Вода из крана/душа- Не можете представить мое удивление, когда я попробовала, приехав в отель, почистить зубы- я почувствовала соленую морскую воду, только очень-очень сильно хлорированную!Вы себе можете представить такой бодрый вкус во рту? Бедные мои зубы! А еще в автобусе гиды предостерегали, мол не пейте воду из- под крана. Да только душевно больной с сильными отклонениями вкусового аппарата (если такие вообще бывают) может ее пить, а нормальным людям это даже в страшном сне не приснится! Представьте себе как Вы- прекрасная леди (и не менее прекрасный мужчина) теряете свою прелесть день этак на 5, превращаясь в бомжа, т.к. с такой водой помыться просто категорически невозможно! Мыло не мылится, волосы не промываются, ходишь вся соленая и грязная, как лох. У меня сначала даже представление сложилось о том, что во всей Турции соленая вода и все турки ходят круглый год грязные! Вот как можно испортить представление о стране нежеланием отеля платить деньги за нормальную водопроводную воду!

5. Пляж- все пишут, что камни, так то оно так, но не камни самое страшное на пляже отеля Ананас, а страшный, волосатый и тупой beachboy! Эта скотина бегает и подлизывает жопы немцам и англичанам, а русских почти выгоняет с пляжа вечером, может себе позволить забрать твой стакан с напитком и вылить его на песок, может, собирая матрацы, стряхнуть на тебя песок! Все же не надо было быть такой доброй и надо было пожаловаться на скотину! Я молчу об отношении к русским девушкам- недвусмысленные предложения заняться кое-чем плюс применение физической силы! И спрашиваешь себя- а сколько лет назад он смотрел на свою физиономию в зеркало?

6. Анимация- говорить нечего! Скучные сальные шутки попеременно повторяющиеся каждый вечер. Аниматоры могли бы только для детей сгодится, пожалуй.
Вроде время уже прошло, но вот пишу и все больше раздражаюсь!
Не подумайте, что я зажралась или хочу, чтобы меня за 1000 баксов на 12 дней опахалом обдували, кормили на убой деликатесами и кланялись лбом об пол при общении, но не считаю, что этот отель со всеми прибамбасами стоит и половины этих денег! Просто мне говорили, то это- лучший 4 звездочный отель во всей Алании (да еще и молодежный- от "молодежного" там большинство сотавляют немцы парами да еще и в значительном возрасте). (Боюсь себе представить, если он- лучший, то какие же другие!) Также поехала туда из-за рассказов о превосходном шоппинге. Цены покруче, чем в Москве. Пример: бандана на голову простая хлопковая- 15 баксов. Кальян среднеразмерный- 120 баксов. Сиде: Золотой браслет 15 грамм без драг. камней- 1500 евро (правда сразу говорят, что скидка-50%, но сами понимаете....) Кожаная куртка деревенского покроя в лучшем случае- 500 евро.
Не обманитесь с шопингом, как я!
Если только Вы не из глубинки, если Вы не гурман и не тащитесь по соевому мясу, если Вас устраивает хамское отношение персонала к себе, то этот отель для ВАС!
Поезжайте и пожалейте о потраченных денежках и испорченном отпуске!

Тамара