- -

Популярные Ссылки и Статьи

Бесплатный каталог сайтов и статей

Почему логотип Audi состоит из четырех колец?

 Сейчас очень Известная немецкая компания автомобилей Audi, которая образовалась в далеком 1932 г., при слиянии 4-х концернов Horch, Audi, Wanderer, DKW. Именно поэтому компания имеет эмблему в виде четырех колец. Самое интересное, что ещё несколько десятилетий подряд после объеденения, автомобили с логотипом Audi образовавшаяся компания производила только в виде спортивных автомобилей. А авто для обычных пользователей компании производили каждая под своим логотипом..

Несмотря на все это «отцом» авто Audi есть  August Horch, основатель концерна. Именно этот известный руководитель в 1899 году произвел уже не существующий автомобиль  Horch, который и является отцом наших привычных Audi. История автомобилей Audi /имеется в виду автомобили, а не концерн/  начинается в 1910 г., и в результате судебных разбирательств Август Хорьк больше не был вправе выпускать машини с такими названиями и принял постановление о переименовании их в Audi, что в переводе с латыни – послушай. Первой бала изготовлена  Audi-A имеющая 4-цилиндровый двигатель, который имел объем 2,612 л, потом пошли легендарные и  Ауди-С в 1912 г.. Август отличался не только умел изобретать хорошие машины, и также имел деловую хватку. Он всегда упорно выводил свои машини на различных состязаниях, и это конечно принесло своеобразные плоды.  Ауди-В  удивила всех в Австрии на гонках за Кубок Альп, но на самом деле стала заменитой на этом турнире Audi-С, и она получила титул покорителя Альп. Но не глядя на победу, дела у Augusta шли не очень и у штурвала фирмы стал Йорген Скафт, который был владельцем компании DKW.

В период после войны Audi временно не производились в 1964 году компания Audi побывала в собственности выдающегося концерна VW. Возродилась фирма только в 1965 г.. И в этом же году на свет появилась Audi-1700, была она переднеприводной и  имела высокоэкономичный двигатель. Всемирный успех концерна Ауди пришелся на 1980 г, благодаря полноприводным  автомобилям. Автомобили с полным приводом стали выпускаться Ауди, благодаря Фердинандо Пих который занимал должность инженера концерна Ауди. И это положило серьезный след в мире машиностроения. Хотя эти новшевства применялись некоторое время только к гоночным авто.

Авторитет Audi не поломан и до сегодняшнего времени. Автомобили этой марки являются эталоном надежности и экономичности.