- -

Популярные Ссылки и Статьи

Бесплатный каталог сайтов и статей

Основные преимущества ношения контактных линз

Если просмотреть прессу и периодические издания, выпущенные лет 10 назад, то можно Найти статьи о том, насколько важно правильно выбрать очки для коррекции зрения и почему лучше пользоваться оптикой от известных, надежных, проверенных производителей. Много писали также о том, что очки являются частью имиджа современного человека. Сейчас же, намного чаще используют новое средство коррекции зрения - контактные линзы. Они имеют определенные преимущества по сравнению с очками.
Это не секрет, что 80% информации о происходящем вокруг человек получает при помощи зрения. Вот почему выбирая средства коррекции необходимо не только обеспечить четкость зрения, но важна также и естественность, комфортность ощущений. Здесь контактные линзы, несомненно, выигрывают по сравнению с очками. Линза размещается непосредственно на роговице глаза, поэтому четкость зрения в контактных линзах лучше, меньше искажений. Кроме этого, в контактных линзах хорошо видно то, что расположено сбоку, потому общая картина мира не отличается от той, которую видит человек с хорошим зрением.
Кроме точности отображения действительности, контактные линзы не сковывают движения. Их можно использовать даже спортсменам. В очках на лыжах, например, не покатаешься, так как есть опасность их разбить, линзы же можно носить даже тогда, когда необходимо активно двигаться. Для летнего отдыха можно купить линзы с УФ-фильтром, разработанные специально для защиты роговицы от неблагоприятного воздействия UV-лучей.
В контактных линзах вы выглядите более естественно. Очки к лицу не каждому, а линзы для глаз не заметны, потому использовать их можно в любое время под любую одежду и макияж. Сложно представить себе девушку в очках в вечернем платье, а в линзах – совсем нет. А еще существуют линзы, которые делают цвет глаз более ярким и выразительным – это оттеночные линзы. Некоторые люди, у которых хорошее зрение, используют цветные и оттеночные линзы для глаз с нулевыми диоптриями для того, чтоб изменить цвет глаз, визуально увеличить их и т.п. в последнее время даже появились линзы с рисунком для костюмированных вечеринок.
Несомненно, с появлением контактных линз, людям с плохим зрением стало намного проще. Современные технологии помогают им видеть четко и при этом не скрывать красоты своих глаз.