- -

Популярные Ссылки и Статьи

Бесплатный каталог сайтов и статей

Новая забава для настоящих мужчин

--- Новая забава для настоящих мужчин

Компактный трехколесный симбиоз мотоцикла, трактора и снегохода стал все чаще появляться на просторах нашей родины. Это небольшое транспортное средство предназначено в первую очередь для передвижения по труднопроходимым территориям. Широкие устойчивые колеса с пониженным давлением в шинах, мотоциклетный руль и хорошая маневренность делают квадроциклы незаменимым видом транспорта практически на любой местности. В тех местах, где не сможет пройти снегоход или мотоцикл, это чудо современной техники чувствует себя вполне уверенно.

Упоминая современные двухместные квадроциклы в ассортименте, их просто именуют аббревиатурой ATV, что расшифровывается как All Terrain Vechicle и означает - вездеходный транспорт или моторное внедорожное транспортное средство. В зависимости от назначения все ATV можно разделить на спортивные и утилитарные. К отдельной категории можно отнести детские квадроциклы.

Несмотря на свои небольшие размеры и скромную массу, современный atv 300 вполне способен транспортировать грузы. Объем двигателя такого транспорта колеблется от 50 до 1100 куб. Используя специальные приспособления, квадроцикл можно легко трансформировать в снегоуборочную машину или газонокосилку. Подобные превращения делают мотовездеходы незаменимыми в фермерских хозяйствах. Тем более что легкий ремонт квадроциклов можно осуществить самостоятельно при наличии запчастей.

Слишком большую скорость ATV конечно не развивают, у них главным преимуществом считаются другие достоинства - проходимость, надежность и выносливость. Но спортивные квадроциклы способны развивать скорость до 160 км/ч благодаря мощному мотору.

Компактный и маневренный внедорожник требует осторожного обращения в эксплуатации. Несмотря на свой "игрушечный" вид, этот транспорт может привести к серьёзным травмам при неправильном обращении. Чтобы не навредить себе и своим близким следует соблюдать определенные правила. Основной мерой предосторожности особенно для новичков является наличие защитного шлема, очков и перчаток. Без достаточного опыта можно легко перевернуться на крутых спусках на незнакомой местности.

Прежде чем развивать слишком большую скорость на дороге которая вам неизвестна, убедитесь что там нет препятствий. Резко наехав колесами на высокую кочку вы элементарно вылетите из седла. Постарайтесь не управлять вездеходом на гладких и скользких поверхностях не приобретя достаточных навыков. Всегда крепко держите руль двумя руками, а ноги на специальных подножках. Не употребляйте алкогольных напитков перед поездкой на квадроцикле. Не разрешайте детям до 16-ти лет управлять машиной. Если ваш ребенок не сможет удержать руль и попадет в аварию, вся ответственность за его травмы ляжет тяжелой ношей на ваши плечи. В случае поломки не пытайтесь управлять транспортным средством. В данной ситуации нужно отвезти его в специализированную мастерскую, где есть все необходимые запчасти для квадрациклов.

Большую популярность на снегоходы и квадроциклы продажа наблюдается у любителей активного образа жизни. Туристические агентства сегодня наперебой предлагают ралли, гонки, экстремальную езду и другие развлечения на вездеходах. Но, собираясь принимать участие в каком либо приключении, всегда помните - ваша безопасность это только ваша заслуга. Никто не сможет вам гарантировать что вы не получите повреждений.