- -

Популярные Ссылки и Статьи

Бесплатный каталог сайтов и статей

На что стоит обратить внимание при покупке канцтоваров

Как бы ни развивалась наука и техника, какие бы новые технологии не появлялись, все равно мы будем пользоваться канцтоварами. Конечно, сейчас мало кто пишет письма на бумаге и отправляет их по почте, все больше письма печатают и отправляют по e-mail. В некоторых других областях тоже печать заменила письмо, но, не смотря на все это, в любом доме найдется хотя бы одна ручка и листок бумаги, на каждой фирме у сотрудников есть офисные канцтовары. Почему? Да хотя бы потому, что если нужно что-то срочно записать, то это намного быстрее сделать ручкой, чем напечатать на компьютере, подписи на договорах тоже ставятся лично и т.п.
А без бумаги вообще нереально обойтись. Любые накладные, документы, отчеты хранятся в напечатанном виде. Плюс для удобства скрепления бумаг в каждом офисе есть степлер, скрепки и дырокол. Так что представить себе время, когда канцтелярские принадлежности будут никому вообще не нужны очень сложно.
Поскольку обеспечение офиса качественными и недорогими канцтоварами актуально для любой компании, стоит поговорить об основных критериях выбора канцелярских принадлежностей. Казалось бы, любая ручка хорошая, главное, чтоб писала, на любой бумаге можно напечатать накладную, главное, чтоб была по-дешевле. Но, это не совсем так. Стоимость – не есдинственная важная характеристика, на которую стоит обращать внимание. Немаловажные критерии – стиль и качество. Не солидно распечатывать накладные на серой бумаге или такой, у которой по-середине есть какие-то складки. Что подумают о вас клиенты, если при подписании накладной ваша ручка начнет писать с пятого раза или наоборот будет сильно мазаться? Вскоре о вас начнут ходить не лучшие слухи, если у вас такая бумага, то возможно и товары подоного качества и т.п. Из-за такой мелочи можно потерять клиентов.
Пользываться самыми дешевыми вещами тоже плохо, особенно если речь идет о руководящем персонале фирмы. У партнеров сложится впечатление, что фирма уж слишком бедная. А это тоже большой минус репутации компании. Доставка канцтоваров – важная задача, к которой необходимо относиться серьезно. Лучше всего найти один раз хорошего поставщика, в качестве товаров которого вы будете уверены, а потом говорить с ним о том, чтоб он делал вам скидки, как постоянным клиентам. Экономия бюджета компании, конечно, важна, но не стоит экономить, жертвуя качеством. Часто дорогие вещи служат дольше и этим могут компенсировать свою недешевую стоимость.