- -

Популярные Ссылки и Статьи

Бесплатный каталог сайтов и статей

Лучший новогодний подарок

Лучший новогодний подарок

Ожидание Нового года, порой, начинается задолго до появления первого снега, особенно это свойственно детям, для которых данный праздник ассоциируется с подарками, Дедом Морозом и школьными каникулами. Традицию дарить новогодние подарки 2012 придумали еще в древности как способ оказания знаков внимания дорогим и близким людям, ведь отдавая что-то в дар, мы тем самым подчеркиваем искренность своих чувств и их чистоту. Для ребенка подарки также означают любовь и расположение родителей, что особенно важно, тем более что он только открывает для себя мир взаимоотношений через пример родных и учится у взрослых выражению эмоций через совершаемые действия. Вопреки распространенному мнению, угодить малышу с подарком достаточно просто, главное — учесть его привязанности и интересы и постараться объединить максимальное количество положительных моментов в одном подарке.

Подарки-сладости

Таким, безусловно, отличным детским подарком может стать набор сладостей, спрятанный в мягкой игрушке, ведь сладкие кондитерские новогодние подарки являются наиболее популярными и продуманными подарками для детей, которые сочетают в себе сразу три любимых детьми аспекта: сюрприз, игру, вкусное угощение. Разнообразие упаковки новогодних подарков позволит выбрать то оформление, которое наиболее понравится малышу. Это могут быть мягкие игрушки, сундучки, ведерки, фарфоровые куклы и т.д. Фактором неожиданности в данном случае является случайное обнаружение сладкой начинки игрушки, что неизменно вызывает детский восторг, радость и удивление.

Составляем «меню» сладкого сюрприза

Каждый заботливый родитель должен учесть вкусы ребенка при выборе новогоднего набора сладостей, ведь если ваш малыш поклонник шоколадных конфет, будет неправильным дарить ему карамель. Как правило, состав готовых сладких подарков включает в себя наиболее популярные виды конфет и кондитерских изделий, которые производятся на известных отечественных и зарубежных фабриках. В «меню» могут войти шоколадки, сладкие батончики, карамель, мармелад, зефир, вафли, суфле, сухофрукты в шоколаде. Если готовые наборы не содержат какого то излюбленного лакомства вашего малыша, вы всегда можете дополнить его самостоятельно, вложив в игрушку или сундучок необходимое количество угощения.

Вручение подарка

Нет сомнений, что удовольствие от подарка будет гораздо большим, если его преподнесение будет спланировано особым образом. Включите фантазию и устройте своему малышу настоящий взрыв эмоций, помогите ему проявить свои творческие способности. Оригинальных идей чтобы вручить подарки детям на новый год может быть великое множество: вы можете превратить его в увлекательное приключение, организовав для малыша поиск клада с картой и различными квестами, а можете пригласить его в сказку, создав для него незабываемое театрализованное представление с участием его любимых героев. Даже припрятанный под елкой подарок может принести малышу массу приятных впечатлений, ведь главное — это ваше внимание, забота и любовь, воплощенные в этом подарке, лучшей наградой за который будет искренняя радость вашего малыша.

О пользе и вреде

Не секрет, что чрезмерное употребление сладкого может привести к неприятным последствиям, поэтому даже вручив малышу его подарок, было бы неплохо «договориться» с ним о том, что вы будете хранить его «сокровище» у себя, ежедневно выделяя какую-то безопасную норму конфет. Так ваш малыш не будет испытывать недостатка в сладостях, но и не нанесет себе вреда чрезмерным его употреблением. В любом случае, помните о том, что Новый год бывает всего лишь раз в году, а значит можно позволить своему ребенку немного больше, чем вы позволяете обычно, чтобы у малыша появился шанс в полной мере прочувствовать всю исключительность праздничного события и надолго его запомнить.