- -

Популярные Ссылки и Статьи

Бесплатный каталог сайтов и статей

Как выбрать компьютер

Правильный выбор офисного компьютера

Если у нас назрела необходимость собрать компьютер и доставить, мы должны быть готовыми к серьезной работе по выбору правильных его компонентов. Комплектующие должны соответствовать последним технологиям и тенденциям и должны быть совместимыми друг с другом, для того, чтобы позволить нам максимально рационально использовать все их современные возможности.

Как мы все знаем, постоянные изменения и продвижения в области базовых технологий для производства аппаратного обеспечения, а также сложность и изощренность новейших программ определенно толкают конечных пользователей к модернизации своего компьютерного оборудования.

Выбор нового ПК будет зависеть исключительно от сферы его применения, и нам не нужно того же типа аппаратных ресурсов для выполнения офисных задач, какие необходимы, скажем, для того чтобы насладиться современными производительными играми, сложными графическими приложениями или мощными мультимедийными редакторами.

Именно по этой причине всякий раз, когда мы сталкиваемся с выбором компонентов нашего следующего компьютера, мы должны себя спросить, какое же у него будет конечное применение. Выявить круг тех программ, с которыми и будет работать наш компьютер и на основании их технических требований подобрать необходимые компоненты и качественные 3d очки.

Теперь стоит ознакомиться подробнее с основными составляющими компьютера, которые будут использоваться для работы в офисе.

Питание. В принципе, очень важно выбрать подходящий источник электропитания, для того чтобы остальные компоненты системы могли комфортно работать и для избегания возможных проблем с перегрузкой или недостатком энергии. В идеале, необходимо приобрести блок питания с мощностью не менее 500 Вт, который позволит иметь некоторый запас по емкости в случае подключения более мощных видеоадаптеров.

Оперативная память. Еще один аспект для рассмотрения является объем оперативной памяти, которую должен иметь компьютер. В настоящее время ее объем не должен быть меньше 2 Гб, желательно выбрать оперативку на основе современной DDR3 технологии.

Материнская плата. Что касается материнской платы, следует отметить что, кроме того, что она должна отвечать всем современным стандартам, чрезвычайно важно, чтобы она включала в себя порт PCI Express, так как такой тип порта позволит подсоединить к ней все современные видеокарты.

Процессор. Одним из ключевых элементов компьютера является, несомненно, процессор intel core i3 530, который на данный момент можно выбрать в 2-х, 3-х или 4-х ядерном исполнении. Выбор количества ядер в первую очередь зависит от того объема задач, которые мы будем реализовывать одновременно на компьютере.

Жесткий диск. Емкость хранения информации также является одним из наиболее важных аспектов, который следует учитывать при покупке нового компьютера, так как мы все знаем, что требования в отношении объема хранения информации постоянно увеличиваются. Именно поэтому эксперты часто советуют пользователям жесткие диски объемом не менее 160 ГБ, однако все же рекомендуют приобретать 500 Gb винчестеры на базе технологии SATAII.

Монитор. Хотя это и внешний элемент, однако, стоит отметить, что правильный выбор монитора также является одним из ключей, для получения именно такого компьютер, который нам нужен. Поэтому мы должны выбрать подходящую модель экрана, способного наилучшим образом соответствовать нашим потребностям. Идеальным решением, в случае пользователей, которые используют компьютер для заданий, связанных с автоматизацией делопроизводства, является приобретение экрана с хорошим разрешением. Современный экран с хорошим разрешением использует технологию FullHD, то есть имеет разрешение 1920 на 1080 пикселей и цифровой DVI-выход. Кроме того, высокое разрешение является чрезвычайно важным, для определения уровня контраста экрана, а этот момент имеет основополагающее значение в определении качества монитора.