- -

Популярные Ссылки и Статьи

Бесплатный каталог сайтов и статей

Что такое инверторный кондиционер

В концепциии данной статьи изложен материал по системам кондиционирования и кондиционерам имеющим такое название как инвертора или инверторные системы. Рассмотрены основные различия, недостатки и преимущества вышеупомянутых кондиционеров.

Инвертора - это кондиционеры с плавной регулировкой мощности, которые способны поддерживать заданную температуру не выключаясь, но можность которую они потребляют изменяется от 1 киловатта до 6 киловатт, в зависимости от типа и мощности. За счет чего экономит электроэнергию приблизительно на 30 - 50 процентов что существенно сэкономит Вам деньги в будущем .

Так как инвертор практически всегда работает не на полную мощность, уровень создаваемого щума намного меньше в отличие от стандартного кондиционером. Из за автоматической плавной регулировки мощности шум создаваемый кондиционером не имеет резких перепадов и создает покой вашему слуховому восприятию. А если работает кондиционер, то из за постояннных перезапусков постоянно изменяется уровень шума в помещении с кондиционером. Таким образом будет создан определенный дискомфорт для людей находящихся в комнате.

Всегда есть опасность простудится, если в доме есть кондиционер, но если использовать инвертора, то заболеть под такими кондиционерами практически невозможно, но если специально не предпринимать ничего по этому поводу. При использовании инвертора из за плавного, равномерного охлаждения помещения отсутствуют холодные потоки, сквозняки. Если у вас есть дети и вы хотели бы установить кондиционер в в комнате для детей, то вам обязательно необходимо обдумать, и оставить предпочтение при покупке на инверторных системах, дабы избежать воспалительных процессов у ваших детей, и у вас самих как в разгар лета так и в любое другое время года.

Принцип работы инверторного кондиционера позволяет продлить срок службы в несколько раз. Потому что инверторные системы работают постоянно без выключений, а не как обычный кондиционер циклами, исклюается такое понятие, как комутация, то есть выключения и включения при пуске компрессора отсутствуют рывки, которые не очень желательны для долговечности работы кондиционера и старой проводки, что приносит вред, как вашему кондиционеру, так и вашей электропроводке. При выключении двигателя компрессора классического кондиционера, масло стекает в поддон, и потом включение кондиционера происходит в сухую без масла.

Достоинство инверторных систем не только при охлаждении, но и весной и осенью и при обогревании. Обычные кондиционеры, при обогреве, как правило, работают без осложнений при температуре до пяти грудусов тепла, а инверторные системы оргазизуют комфорт и тепло у вас в доме и при минусовой температуре.

Подведем итог, вышесказаного.

Положительные стороны инверторов, например - MIDEA MSV1-09HRDN1:
- Экономия используемого электричества
- Низкий уровень шума
- Умньшается вероятность простуды
- Долговечность
- Воможный нагрев при отрицательной температуре.
Вы скажете, неужели нет никаких недостатков? Тогда почему же до сих пор инвертора не выжили обычные кондиционеры? Ответ прост, инвертора несколько дороже классических кондиционеров и это каждый сможет купить. С этого и недостаток - цена!