- -

Популярные Ссылки и Статьи

Бесплатный каталог сайтов и статей

Что нам могут дать каталоги статей и блоги?

Мы нередко встречаем в сети Интернет разные каталоги статей и блоги. Каждый воспринимает эти ресурсы по своему, находя их полезными, не полезными или просто не замечая их. Но все же, для чего работают эти самые каталоги статей, какой из них толк? Немало людей находят в каталогах полезную информацию, которую сложно найти где-то ещё. Когда автор пишет статью, он раскрывает определенную тему, указывает как можно разрешить тот или иной вопрос. Очень тяжело обойтись без полезной информации как новичку, так и даже продвинутому пользователю. Главное, чтобы каталог статей предлагал действительно то, что нужно, то что полезно, а не то, что кто-то разместил с целью прорекламироваться.
Модерация не должна быть слишком жесткой, так как она отобьет все желание добавлять туда свой материал у автора, но в то же время, она не должна отсутствовать, так как тогда, в каталог начнут добавлять некачественные статьи, которые перенасыщенные ключевыми словами, которые не имеют никакой полезной информации и которые добавляются в каталог только ради ссылки. Автору стоит позаботиться и о том, чтобы его статья попала в нужный раздел, в нужную категорию, если категория не будет отвечать тематики статьи, а следовательно и тематики сайта, на который он делала ссылку, то возникнет вопрос с тематичностью. Его статью будут находить пользователи, которые интересуются иной темой и вряд ли станут переходить по ней на его сайт.
Каталоги статей помогают получить новых посетителей, а посетителям помогают найти ответы на свои вопросы, но только в том случае, когда и авторы и администраторы хорошо взаимодействуют. Предположим автор статьи рассказывает где и как можно обменять товар, он действительно хочет помочь людям у которых есть разные вещи обменять их. Такой обмен будет взаимовыгодным, так как, не теряя денег, человек приносит в семью вещь, которая нужна и освобождает место в квартире или доме одновременно, так как выносит от туда ненужную ни для кого из своей семьи другую вещь. Обменять товар будет выгодно обеим сторонам, но статью об это стоит написать в соответствующий раздел, а не выбрать первый попавшийся. Возможно администратор и изменит сам категорию, но возможно просто не разместит статью.
Теперь перейдем к блогам. Реклама в блоге, как в принципе и простая запись будет очень полезной, если её делают правильно. В основном блоги носят новостной характер от этого они и индексируются лучше. Но если чловека интересует именно реклам а в блоге своих услуг или своего товара, то ему надо подумать о тематике блога. Нерационально предлагать в блоге о автомобилях какие-то бухгалтерские услуги. Выбирая правильно тематику, мы сразу увеличиваем возможность переходов на свой сайт, а это уже приносит пользу и самому сайту и тематическому пользователю, так как он сможет подыскать для себя что-то полезное, а не просто потеряет время, переходя по ссылкам.
Можно использовать и блог общей тематики, тогда там будут либо категории, либо рубрики, где вы тоже сможете делать свои записи. Надо помнить, что запись в первую очередь привлекает человека, а не робота, поэтому наполнять её множеством ключевых слов, не связывая их смысла никакого нет.
И блог , и каталог статей принесут пользу человеку, который ведет их с пониманием дела и не упускает из вида важные мелкие детали, которые могут не понравится посетителям.